Выходим из сумрака

Сегодня хотим поделиться с вами тем, как мы провели прошедшие выходные. А было это феерично, умопомрачительно, восхитительно и незабываемо! И всё — благодаря лицею «Вторая школа» и их благотворительной ярмарке в пользу подопечных нашего фонда, которую лицеисты провели в субботу, 14 мая.

Репетицией к ярмарке стали чудесные встречи представителей «Кислорода» с ребятами в стенах лицея в последнюю неделю апреля. Тогда две наши Светланы – Тягунова и Белоусова – провели серию «Уроков доброты» или, проще говоря, бесед со школьниками на темы помощи ближнему, волонтерства и благотворительности. Рассказали о подопечных фонда и о том, на что именно пойдут собранные на ярмарке средства. Зарядили ребят на активное участие в подготовке и помогли почувствовать значимость этого мероприятия.


Проведение таких встреч для нас не ново – когда-то в рамках тура «Задержи дыхание» мы набрали колоссальный опыт общения с учащимися разных школ, колледжей и ВУЗов, от пятых классов до выпускных курсов. Но всякий раз бывает волнительно, как ребята воспримут столь серьезный разговор, получится ли подобрать ключики к их сердцам и заинтересовать делом помощи.

Судя по тому, как прошла субботняя ярмарка, в этот раз всё получилось!

Мы даже не будем подбирать подходящие эпитеты, чтобы описать это событие — лучше просто перейдите по ссылке и насладитесь просмотром невероятно эмоциональных и ярких фотографий школьного фотографа Наумовой Светланы. В них вся хроника ярмарки — с продажей лотов за специальные ярмарочные «тугрики» (их ребята получали за реальные пожертвования в фонд), концертной программой, посадкой благотворительной клумбы и аукционом для юных продавцов! Сколько улыбок, сколько драйва, сколько смысла было в этом дне!

И общая сумма сбора получилась очень внушительная: 591 018 рублей!

А отдельной радостью для нас стал сам факт — оффлайн мероприятия возвращаются! Ура! Мы страшно по всем соскучились 🙂