Настоящее чудо!

У нас прекрасная новость! В прошлом году мы с вами помогли Володе Богучарскому оплатить съемное жилье в рядом с больницей в Москве. Он стоял в листе ожидания на пересадку легких.

Год назад пересадка была единственным шансом спасти жизнь юноше.

При муковисцидозе нарушается солевой обмен между клетками, в легких скапливается слизь и провоцирует постоянные пневмонии. До прошлого года у российских врачей был только один способ помочь пациентам — симптоматическая терапия, которая боролась с воспалениями с помощью сильных антибиотиков. О таргетных препаратах, которые корректируют работу поломанных генов, наши пациенты только мечтали.

В ноябре Володя начал получать таргетный препарат «Трикафта». За несколько месяцев состояние его легких и самочувствие улучшились настолько, что отпала необходимость в трансплантации. Володя больше не в листе ожидания! И это настоящее чудо!

Даже Володе трудно поверить, что он может вернуться домой, что у него есть силы жить и возможность дышать. Лечение препаратами нужно продолжать, но наша с вами помощь помогла Володе дождаться еще одного шанса на жизнь.