Светлана Тягунова


Светлана — незаменимый человек, она не только пиар-менеджер Фонда, но и организатор благотворительных ярмарок, акций, мастер различных поделок, координатор волонтёров; но Свете нравится такая активная деятельность: актриса по образованию, яркая талантливая девушка словно стремится обнять весь мир.

Однажды попав в РДКБ волонтёром, Светлана не смогла ограничиться разовой или периодической помощью, Светана решила, если помогать, то по-честному, до конца. Несколько недель она принимала решение, сможет ли постоянно навещать детей или нет, ведь это огромная ответственность.

Это уже потом Света поймёт, что именно благотворительной деятельности ей не хватало, чтобы заполнить вакуум, образовавшийся в жизни, чтобы быть нужной, полезной. Поэтому ответить на вопрос, зачем она пришла в благотворительность, Светлана отвечает: «ну а разве можно иначе? как?! — это ведь моя жизнь, её большая, значимая часть».

Почти за пять лет своей волонтёрской деятельности Света поняла, что помогать она, как и прежде будет больным МВ, и готова сотрудничать с любыми фондами и организациями, которые осуществляют помощь этим больным, но Кислород — её семья, мир, где ей легко и спокойно дышится, воздух, в котором нет сплетен, нечестности и интриг.

Света — актриса и, конечно, мечтает реализовать себя в профессии, мечтает о простом человеческом счастье, вдохновении, признании в творчестве. Но говорит, что и сейчас довольна всем, что происходит с ней и вокруг, ведь всё зависит от того, какими глазами смотреть и что хотеть увидеть.

Поводов для удручений, к сожалению, хватает: несвоевременное и недостаточное лечение больных муковисцидозом в России, неподъемные дела, которые ложатся на плечи родственников, волонтёров и сотрудников, вечная нехватка времени и необходимость работать на износ.

Но если не давать друг другу выгореть, все наладится и — в этом Света уверена — будет хорошо.