Спасибо за щедрость!

Вчера, 28 ноября, в России уже второй раз прошел #ЩедрыйВторник — день, когда есть еще больше, чем обычно, возможностей делать добрые дела для людей, животных, природы. Этот день — его англоязычное имя Giving Tuesday — впервые появился в 2012 году; с тех пор его география ширится, а число участников — растет.

Из истории праздника:

«Инициатива Giving Tuesday родилась в Америке как продолжение череды дат, знаковых для американского общества. В последний четверг ноября американцы празднуют День благодарения (Thanksgiving Day) — в знак благодарности Богу и людям за помощь и поддержку, урожай и благополучие. На следующий день наступает Черная пятница (Black Friday) — праздник торговли, день огромных скидок. Затем — Киберпонедельник (Cyber Monday) : традиционный пик онлайн-продаж.

И вот приходит Giving Tuesday — Щедрый (буквально «дающий») вторник. Он становится началом благотворительного сезона в предрождественский период. Многие благотворительные инициативы, программы и т. п. теперь начинаются именно сегодня. День был намеренно выбран после перечисленных выше знаковых дат как их позитивное продолжение: после обретения благополучия (урожая, достатка) и удовлетворения потребности в покупках и тратах настает время отдавать, заниматься благотворительностью.»

И сегодня мы хотим сказать всем, кто нам помогает, спасибо за щедрость! Щедрость, с которой вы жертвуете свои деньги, время и силы тем, кто очень в них нуждается, — нашим подопечным и их семьям. Благодаря вам в нашем календаре щедрым становится каждый день — не только вторник, но каждый будний и каждый выходной день! Вспоминая День Благодарения, мы желаем достатка и благополучия каждому из вас и вашим семьям.

Спасибо!