Воронеж и Москва — города-побратимы :)

Даже не станем проверять в википедии, являются ли наши города побратимами исторически — главное, что мы вместе помогаем Арише Дьячковой!  Однако обо всем по порядку.

Многим нашим подопечным ребятам те или иные лекарства жизненно необходимы не на неделю или месяц, а на много месяцев. Например, если в ослабленных лёгких завелась синегнойная палочка — ее оттуда не выкурить иначе, чем чередуя ингаляции двуми антибиотиками (колистином и брамитобом / тоби подхалером): месяц — одно, месяц — другое… и так до победного. Иногда удается справиться за полгода — а иногда не удается и за год, но отступать некуда. А в арифметическом плане это такие суммы в месяц, которые не каждая семья накопит и за год.

Поэтому наш фонд всегда приветствует активность родителей, которые ищут помощи в разных благотворительных организациях: постоянно помогать каждому подопечному у нас просто не хватит ресурсов, а прерывать лечение нельзя! А если вскладчину (два месяца поддержит один фонд, еще два другой, и так далее) — глядишь, и сдюжим.

Порой возникают опасения — а смогут ли помочь в других фондах? Знаем по себе: нуждающихся очень много, длинные очереди тех, кто ждет помощи… Поэтому мы сердечно благодарим наших коллег из воронежского благотворительного фонда «Добросвет», которые не просто откликнулись на обращение Валерии (мамы Арины), а сделали это молниеносно! Теперь земляки и все желающие могут помочь Арине здесь.

Желаем сил и удачи нашим новым воронежским друзьям — и пусть никто из подопечных не останется без помощи!